Auktion 112:

  Auktion 112

112-98

David,J.

Schätzpreis: 400,00 €  |  Zuschlag: 520,00 €

Paradisus sponsi et sponsae et Pancarpium marianum. 2 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, Plantin-Moretus 1618. Mit 2 gest. Front., 2 gest. Tit. u. 100 Kupfertaf. v. T.Galle. 7 Bl., 212 S., 2 Bl.; 7 Bl., 213 S., 1 Bl. Spät. Ldr. mit Rsch., Rckn.- u. Dverg. sowie Goldschn. (Berieb. u. best., Kap. mit Läsuren),

Graesse 2, 340. Zweite Ausgabe (EA 1607). - Der erste gest. Tit. in flauem Abzug. Tls. etw. fl. u. gebräunt, die letzten beiden Textbl. mit Einriss.

David,J. | Bild Nr.1

David,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
400,00 €

Verkauft für:
520,00 €