Auktion 78
78-975 Glinka,M.I.
Ein Leben für den Zaren (kyrill.). St. Petersburg, Musikalnij Magazin Stellowskago um 1910. Gr.8°. 145 S. Ohlwd. (Etw. Gebrauchsspuren).
(= Operi dlja fortepiano... Bd. 1). Pl.-Nr. C. - Buchblock etw. angebrochen, leicht stockfleckig, St.a.T. - Dazu: Tschaikowsky,P. Eugen Onegin (kyrill). Lirizeskija Szeni, Teksto po Puschkin. Moskau, Jurgensohn um 1910. (Pl.-Nr. 3903).