Auktion 63
63-971 Geheimes Kunstcabinett
für Frauenzimmer... Neueste Aufl. Erfurt, 1806. XVI, 266 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. ( Best. u. besch.).
Abh. über: ... vollständige Anweisung Juwelen, Gold- u. Silberschmuck... zu putzen. Flecken auszutilgen, seidene, wollene u. leinene Zeuge zu färben, Seifen, Öhle, Parfum, Schminken zu verfertigen. - N.a.T., stockfl.