Auktion 63
63-402 Schleinitz,(M.R.v.).
Memorabilium romanorum exornatorum poetice, ... politicum sensum centuria una. Ed. posterior. Prag, Universtitätsbuchdruckerei 1667. Kl.8°. Mit gest.Titelvign. und 1 Kupfertafel. 72 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig u. best.; Reste eines hs. Rückenschildchens). - Alter hs. Besitzvermerk auf Titel.- Gebräunt und tlw. fleckig. - Einige Bll. mit kleinen Randl.