Auction 123:

  Auction 116

116-97

Creutzberg,G.

Wahre Seelen-Ruhe in den Wunden Jesu, oder Achtzig Paßions- Andachten... 6. Aufl. Lpz., Gleditsch 1742. Mit gest. Front. u. 18 Kupfertaf. v. Bernigeroth. 12 Bl., 768 S. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten. (Rckn. mit rep. Ausriss, tls. berieb. u. best.).

VD18 11462639. - Durchgeh. gebräunt u. unterschiedlich stark fl. N.a.T. u. hs. Besitzverm. a. Vors.

Creutzberg,G. | Bild Nr.1

Creutzberg,G. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022