Auktion 105:

  Auktion 105

105-97

Catechismus,

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 110,00 €

ex decreto Concilii Tridentini, ad parochos... Rom, Manutius 1569. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 4 Bl., 650 S., 19 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. gebräunt u. fl., mit kl. Fehlstellen).

Renouard 206, 3. Adams C 1063. - Buchblock gelockert (hinten lose), tls. etw. wasserandig, gebräunt u. fl., hint. flieg. Vors. läd. Vereinzelt Marginalien u. hs. Eintragung a.V.

Catechismus, | Bild Nr.1

Catechismus, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
110,00 €