Auction 68
68-969 Curieuse und ganz neue
Art zu Punctiren. Aus dem Arabischen ins Deutsche übers. v. e. Liebhaber dieser Kunst. Lpz., Groß 1754. Mit gest. Front. u. 1 Falttab. 19 Bl., S. 97-144, 4 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.).
Seltene Fibel für Wahrsager mit Zahlenkombinationen und tabellar. Auflösung ihrer Bedeutungen. - Front. u. Anfang etw. randriss. Gebräunt u. tls. gelockert. Vors. tls. verknittert.