Auction 107:

  Auction 107

107-968

Puppentheater, Das.

Estimate: 80,00 €  |  Sold for: 70,00 €

Zeitschrift für die Interessen aller Puppenspieler und für Geschichte und Technik aller Puppentheater. Hrsg. v. J.Bück. Bd.1 H.9-10, Bd.2 H.1 u. 9, Bd.3 H.9/10, Bd.4 H.10/11. Lpz. 1923-31. OU. (Gering best., 3 OU mit Anstr. in Rot).

Dabei: Der Puppenspieler. Blätter für das gesamte Puppenspielwesen. Hrsg.: Dt. Bund für Puppenspiele. Jg.1 H.1-16, Jg. 2 H.1-6, Jg.3 H.1/3 u. 4/6. (Bochum, Schacht) 1930-33. OU. (Tls. etwas fleckig). - Fortsetzung der Zeitschrift "Das Puppentheater". - Seltene Folge. - Franck,P. Puppenspiele. Text u. Illustr. von Philipp Franck. Bln. (1929). Mit 7 ganzs. Orig.-Kreidelithogr. Ohlwd. (Hdeckel mit Fehlstellen). - Seebaß I, 662. - Spiele und Köpfe für das Kaspertheater. Hrsg. v. Reichsinstitut für Puppenspiel. Bln. (um 1935). OU. - Leichte Gebrauchssp.

Puppentheater, Das. | Bild Nr.1

Estimate:
80,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
80,00 €

Sold for:
70,00 €