Auktion 127:

  Auktion 127

127-967

Een Brief

Schätzpreis: D 120,00 €

aan U en mij. Anonymes lithographisches Faltblatt, o.O. u. Vlg. Niederlande ca, Mitte 19. Jh. 25,5 x 22 cm. Mit 5 (1 klappbare) Darstellungen. Mehrf. gefalt.

Zeigt ein elegantes Paar, das sich durch Aufklappen zu Skeletten mit Spaten und Sense verwandelt. Weitere Darstellungen Adam und Eva unter dem Baum der Erkenntnis, Adam im Paradies, der Gekreuzigte u. eine liegende Männerleiche mit Schlangen. - Falze tls. gerissen.

Een Brief | Bild Nr.1

Een Brief | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €