Auktion 118
118-964 Le Maout,E.
Lecons elementaires de botanique. 2 Bde. Paris, Leclercq u. Fortin 1844. Mit 50 kolor. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzschn. 4 Bl., XV, 360 S.; 2 Bl., S. (361)-888. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best., tls. leicht berieb.). - Nissen 1172. Pritzel 5207. Erste Ausg. - Stellenweise etw. stockfl.