Auktion 70
70-959 Sammelband
mit 29 Dissertationen u. Hochschulschriften, meist Tbg. 17. Jhdt. 4°. Prgt. d. Zt. (Tls. best.).
In lat. Sprache, tls. mit dt. Texteinschüben. Viele unter Vorsitz v. W.A. Lauterbach. Enthält u.a.: Braun,J. De domiciliis pauperum, von Hospitälen... Tbg. 1676. - Welser,H.F. De conventibus deputationum, Von Deputations-Tägen. Altorf 1672. - Schwartz,A. De jure aggratiandi, Vom Begnadigungs-Recht... Tbg. 1647. - Weitere. - Tls. leicht gebräunt.