Auktion 70

Autor: Sammelband

70-590 Sammelband

70-591 Sammelband

70-959 Sammelband

(Juridica und Kriminologie)

70-1959 Sammelband

(Mode und Trachten)

70-4707 Sammelband

(Schweiz, Bern)

70-5290 Sammelband

Sammelbandmit 150 Kupferstichen. 18. Jhd. 8 x 14 cm (Darst.). hs. betit. u. num. Mod. Ldr. mit Deckel- u. Rückenverg. (Kanten etw. berieb, Rckn. gebleicht). - (Gellert,C.F. Fabeln und Erzählungen?). - Exlibris. [...]
(Varia, Gellert)

70-7611 Sammelband

Sammelbandmit 62 Blättern aus 8 graphischen Folgen des 17. Jhdts. Kl.Fol. Prgt. d. Zt. über Holzdeckeln mit Blind- u. Goldpräg. u. 2 Messingschließen, auf d. Vorderdeckel geprägt. Monogramm IHS mit Kreuz im Medaillon. (Gebrauchssp.). [...]
(Künstlergraphik)