Auktion 102
102-959 Hempel,G. u. K.Wilhelm.
Die Bäume und Sträucher des Waldes in botanischer und forstwirtschaftlicher Beziehung. 3 Abt. in 3 Bänden. Wien u. Olmütz, Hölzel (1889-99). Fol. Mit 60 chromolithogr. Tafeln u. 342 Textillustr. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., beschabt).
Nissen, BBI 845. - Die Illustrationen stammen v. W. Liepoldt. - Stellenw. stockfleckig.