Auction 111
111-958 Kraus, Gustav Wilhelm
(1804 Passau - München 1852). "Octoberfest zu München. im Jahr 1835. mit den geschmückten Wagen und berittenen Landleuten aus dem Isar Kreise, zur Feyer der 25 jährigen Jubel Ehe I. I. M. M. des Königs Ludwig und der Königin Therese. Lithographie 1835. Ca. 24,1 x 36,0 cm. M. Betit., Bez. u. d. Namensz. im Stein. Unt. Passep. unt. Glas in schmuckhaften Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. beschabt unt. re. Minim. fl.