Auction 111
Subject group: München
111-560 München,die Hauptstadt der Bewegung, grüßt Benito Mussolini. (Mchn., Schmidt 1937). Kl.4°. Mit 34 photogr. Taf. u. 21 Bl. mit mont. farb. Abb. nach Skizzen von G.Buchner. Geheftet ohne Einband. [...] (Deutschland, München)
111-912 Löcherer, Alois(1815-1862). 30 Portraitaufnahmen Münchner Künstler (oder von Künstlern, die sich zeitweise in München aufgehalten haben). Salzpapierabzüge ca. 1845-50. Ca. 14,5 x 12,5 cm. bis 23 x 18,8 cm. Alle (punktuell) auf grauen Kart. geklebt (35 x 29 cm.). Verso alt bezeichn. [...] (München)
111-958 Kraus, Gustav Wilhelm(1804 Passau - München 1852). "Octoberfest zu München. im Jahr 1835. mit den geschmückten Wagen und berittenen Landleuten aus dem Isar Kreise, zur Feyer der 25 jährigen Jubel Ehe I. I. M. M. des Königs Ludwig und der Königin Therese. Lithographie 1835. Ca. 24,1 x 36,0 cm. M. Betit., Bez. u. d. Namensz. im Stein. Unt. Passep. unt. Glas in schmuckhaften Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. beschabt unt. re. Minim. fl. [...] (Deutschland, München)
111-5 Beham,S., 4.000,00 €
111-103 Schübler,J.J., 200,00 €
111-756 Violine mit Balestrieri, 15.000,00 €
111-641 Naga Paar Holzskulpturen., 200,00 €