Auktion 108:

  Auktion 108

108-957

Biblia,

Schätzpreis: 180,00 €

Das ist: Die gantze Schrift Alten und Newen Testaments... 2 Bde. Faksimile der Ausg. Straßburg, Zetzner 1630. Bln., Coron bei Kindler 2005. Faks. u. 2 Kommentarbde. Fol. u. Gr.8°. Vollrindledereinband mit Echtgold- und Blindprägungen mit Schließen sowie fein punziertem Goldschnitt u. Olwdbde. (2 Schließen nur fragment. vorhanden).

Faksimile des kolorierten Exemplars der sogenannten "Kupferbibel" der Stadt- u. Universitätsbibl. Ffm. Das Titelblatt ist in 23 Karat handvergoldet.

Biblia, | Bild Nr.1

Biblia, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €