Auction 111:

  Auction 111

111-953

Ettal.

Estimate: D 400,00 €

Blick auf das Kloster. Im Hintergrund Rappenkopf, Ammergauer Kofel und Laberberg. Lithographie von Carl Friedrich Heinzmann bei Jos. Sidler, München, 1821, 31,5 x 40,5 cm. - Nicht bei LentnerDreyer 46; Winkler 315, 30. Inkunabel der Lithographie. - Im breiten Rand tls. kl. Einriss, etw. gebräunt. Gutes Bl.

Ettal. | Bild Nr.1

Ettal. | Bild Nr.1

Estimate:
D 400,00 €

Your bid: