Auction 111:

  Auction 111

111-952

Bodensee.

Estimate: 450,00 €

"Lacus Acroniani terraeque adiacentis tabula geographica (...)". Teilkol. Kupferstichkarte von David Nic. Hautt mit 2 figürl. Kartuschen und kleiner Ansicht 1777. Ca. 37,7 x 51,3 cm. Abdruck tls. schwach. Umrandung tls. m. Tusche nachgezeichnet. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. fl. u. knicksp. Ob. li. wohl m. angefügtem Papier außerhalb d. Darst. - Selten.

Bodensee. | Bild Nr.1

Bodensee. | Bild Nr.1

Estimate:
450,00 €

Your bid: