Auction 117:

  Auction 117

117-952

Hauptmann,G.

Estimate: 360,00 €  |  Sold for: 320,00 €

Zur Charakteristik Jehovas. Glossen zum Alten Testament. Lpz. 1997. Fol. Mit 5 Lithogr. (1 aquarelliert) u. 17 Textillustr. v. Hermann Naumann. Lose in Olwd.-Kassette.

Zehnter Druck der Sisyphos-Presse. - Eines v. 25 Ex. mit aquarellierter Lithographie (GA 130). - Bassompierre,F.de. Das Erlebnis des Marschalls von Bassompierre. Der Originaltext der Memoiren mit den Fassungen von J.W.v.Goethe und H.v.Hofmannsthal. Mchn., Hanser 1968. Fol. Mit 7 sign. Lithogr. v. Hans Fronius. 37 S., 1 Bl. Ohlwd. im Lwd.-Schuber. - Spindler 63/4. - 4. Hanser-Pressendruck. - Eines von 150 num. Ex. (GA 190). Entgegen dem Druckvermerk in Halbleinen statt Halbleder. - Zus. 2 Bde.

Hauptmann,G. | Bild Nr.1

Hauptmann,G. | Bild Nr.1

Estimate:
360,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
360,00 €

Sold for:
320,00 €