Auktion 70
70-949 Blumentritt,S.
Das österreichische Strafgesetz über schwere Polizeiübertretungen sammt den vom 3. September 1803, als dem Zeitpunkte der Kundmachung, bis auf die neueste Zeit hiezu nachträglich erschienenen Gesetzen und Verordnungen. Wien, Braumüller & Seidel 1841. Mit 1 gefalt. Tabelle. IV S., 1 Bl., 370 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Tls. etw. stockfleckig, N.a.V. - Beiliegt: Zdiarsky,J. Die Grundbuchsführung oder Anleitung zur gründlichen Erlernung... Stadt- u. Grundbuchsführung... 2. verm. Aufl. Neuhaus, Landfraß 1832.