Auction 124
124-948 Aktdarstellungen.
2 Farbholzschnitte auf Japanbütten u. 1 Lithographie mit weiblichen Akten. Zw. 37,5 x 28,5 u 52 x 42 cm. Undeutl. sign. "A. Lungken" (?), 2 Bl. bez. "Selbstdruck", 1 Bl. num.
Ex. 9/10. - Die Farbholzschnitte tls. etw. knittrig u. tls. mit Montierresten verso.