Auction 115:

  Auction 115

115-947

Keim,F.

Estimate: 500,00 €

Die Nibelungen dem deutschen Volk wieder erzählt. Bilder und Ausstattung von C.O. Czeschka. Wien u. Lpz., Gerlach & Wiedling (1909). Mit 8 dplblgr. farb. Illustrationen u. Buchschmuck von Carl Otto Czeschka. 67 S. Ohlwd. (Vord. Innengelenk leicht angebrochen, tls. leicht fleckig u. best.).

(= Gerlach's Jugendbücherei, Bd. 22) - Heller 22: "Von der Erstausgabe im Druck nicht zu unterscheidende Einbandvariante". - Heftklammern angerostet, Vortitel mit Widm., dat. 1919.

Keim,F. | Bild Nr.1

Keim,F. | Bild Nr.1

Estimate:
500,00 €

Your bid: