Auktion 74
74-946 Tschudi,J.H. (Hrsg.)
Zofinger-Liederbuch. 3., erw. u. völlig umgearb. Aufl. Zürich, Höhr (1855). Mit lithogr. Titel u. zahlr. typogr. Musiknoten im Text. VIII, 240, 24 S. - Angebunden: Liedersammlung für schweizerische Männerchöre. 3. Aufl. Schaffhausen, Brodtmann 1852. 238 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.).
Tls. etw. stockfleckig, S. 1/2 mit Einr. im Bug, N.a.V. - Beiliegt: Schurig,A. (Hrsg.) Konstanze Mozart. Briefe, Aufzeichnungen, Dokumente 1782-1842. Drsdn., Opal-Vlg. 1922. 4°. Mit 1 Portr., 2 Faksim. u. 1 gefalt. Stammtaf. XLVIII, 188 S., 2 Bl. Opbd. - Wolffheim II, 583. - Nr. 1253 von 1325 (GA: 1500) Ex. - Stammtaf. mit kl. Randeinr. - Ulibischeff,A. Mozart's Leben und Werke. 2. Aufl., Mit Zugrundelegung der Schraishuon'schen Übersetzung neu bearb. u. wesentlich erw. von L.Gantter. Tle. 1-3 (statt 4) in 3 Bdn. Stgt., Becher 1859-64. Kl.8 11seit. Musikbeilage. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Etw. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, tls. stark stockfl.