Auktion 115:

  Auktion 115

115-945

Horwitz,H.J.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 300,00 €

Hans in allen Gassen. Eine lustige Kindergeschichte. 2. Aufl. Bln., Hofmann (ca. 1867). 4°. Mit farb. Textholzschn. v. T.Hosemann. 32 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Best., etw. berieb. u. leicht fl.).

Wegehaupt II, 1646. Vgl. Rümann 865. - Erstes u. letztes Bl. gebräunt, Heftklammern angerostet, vereinzelt gering fl.

Horwitz,H.J. | Bild Nr.1

Horwitz,H.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
300,00 €