Auktion 117:

  Auktion 117

117-940

Uhlmann,H.

Schätzpreis: 270,00 €

6. Folge. Köln, Galerie Der Spiegel 1956. Fol. Mit 3 (davon 1 zweifarb.) Orig.-Lithographie von H.Ulmann. Illustr. OU.

Eines von 100 Ex. - Dabei: Folge 31 d. Reihe. Jg. 1962. Köln, Galerie der Spiegel 1962. Fol. Mit 14 Offset-Lithogr. u. 2 Orig.-Radierungen von Heinz Trökes, in der Platte sign. 16 Bl. Opbd. mit Rtit. - Die 16 Bl. sind einseitig bedruckt. Die 2 Orig.-Radierungen liegen lose bei. - Folge 15/1958 d. Reihe. Köln, Galerie Der Spiegel 1958. Fol. Mit 1 ausklappbaren Farb-Serigraphie, 2 zweifarbigen Graphiken und Texten von Albrecht Fabri, J.A.Thwaites, Guillaume Apollinaire und Ulrich Serbser. 8 Bl. Okart. - Mit einer ausklappbaren, vierblattgroßen Farbserigraphie 37,8 x 101 cm. - Eines von 150 Ex. - Folge 3 d. Reihe. Köln 1955. Fol. Mit 1 (statt 2) Orig.-Lithogr. von Fritz Winter. 1 Bl. OU. - Spindler 153, 47. - Es fehlt die dplblgr. Orig.-Lithogr. - 2 weitere Ex. ohne Original-Graphiken. - Zus. 6 Hefte.

Uhlmann,H. | Bild Nr.1Uhlmann,H. | Bild Nr.2Uhlmann,H. | Bild Nr.3Uhlmann,H. | Bild Nr.4

Uhlmann,H. | Bild Nr.1

Uhlmann,H. | Bild Nr.2

Uhlmann,H. | Bild Nr.3

Uhlmann,H. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
270,00 €