Auktion 81
81-939 Pertsch, Wilhelm.
Die Orientalischen Handschriften der Herzogl. Bibl. zu Gotha... 2 Tle. in 1 Bd. Wien, K.K. Hof- u. Staatsdr. 1859-64. XI, 143 S.; VIII, 239 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Berieb., Rckn. beschabt, Ecken best.).
Enthält: 1) Die Persischen Handschr. Wien, 1859. - 2) Die Türkischen Handschr. Wien, 1864. - Tit. verso Reihentit. u. a. Titbl. v. Tl. 1.