Auktion 74
74-938 Sammelband
mit Musiknoten in versch. Techniken. 4°. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Flotow,F.v. Duett aus Martha für Tenor u. Bass. Pl.-Nr. 280. - Hoffmann v.Fallersleben. Zwei Liebeslieder...für die linke Hand von H.Wöhler. Pl.-Nr. 5. - Bellini. Duett aus Die Puritaner. Pl.-Nr. 4299.7. - 19 weitere (tls. handschriftlich). - Gebrauchsspuren, tls. wasserrandig.