Auction 113
113-932 Bilder-Atlas
zum Conversations-Lexikon. Iconographische Encyklopädie der Wissenschaften und Künste. 2. Ausg. Bd. 3. Lpz., Brockhaus (um 1850). Qu.Fol. Mit 86 Taf. Hldr. d. Zt. mit hs. Dsch. (Best. u. berieb., Rckn. etw. läd.).
Über mechanische u. chemische Technik, Bau- u. Bergwesen sowie Land- u. Hauswirtschaft. - Stockfl. - Dabei: Le petit journal. 2 Jgge. Paris 1895-87. - Le petit Parisien. 1 Jg. Paris 1901. - Der graphische Betrieb. 7. Jg. Bln. 1932. - Naturgeschichte der 3 Reiche. Stgt. o.J. - Les costumes traditionnels feminis de tunisie. O.O. 1988. - Beigabe. - Gebrauchsp., nicht eingehend kollat. Zus. 8 Bde.