Auktion 124:

  Auktion 113

113-932

Bilder-Atlas

zum Conversations-Lexikon. Iconographische Encyklopädie der Wissenschaften und Künste. 2. Ausg. Bd. 3. Lpz., Brockhaus (um 1850). Qu.Fol. Mit 86 Taf. Hldr. d. Zt. mit hs. Dsch. (Best. u. berieb., Rckn. etw. läd.).

Über mechanische u. chemische Technik, Bau- u. Bergwesen sowie Land- u. Hauswirtschaft. - Stockfl. - Dabei: Le petit journal. 2 Jgge. Paris 1895-87. - Le petit Parisien. 1 Jg. Paris 1901. - Der graphische Betrieb. 7. Jg. Bln. 1932. - Naturgeschichte der 3 Reiche. Stgt. o.J. - Les costumes traditionnels feminis de tunisie. O.O. 1988. - Beigabe. - Gebrauchsp., nicht eingehend kollat. Zus. 8 Bde.

Bilder-Atlas | Bild Nr.1

Bilder-Atlas | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt