Auktion 111:

  Auktion 111

111-932

Konvolut

Schätzpreis: D 300,00 €

von über 180 Bl. mit Portraits, Landschaften, Stilleben, etc. Tusch-, Bleistift-, Kohlezeichnungen, Pastelle Aquarelle, etc. ca. 1810-1983.8°-Fol. Tls. sign., bzw. monogr., tls. dat.

Unter den Künstlern: Dellgruen, M.Teitge, G.Kampmann, T.Kehrer, Heinz R.Hartmann, F.Harnisch, H.Blank, Grünewald (1 Skizzenbuch mit 21 Skizzen), C.Vocke, Luise Mark, u.a. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 300,00 €