Auktion 115:

  Auktion 115

115-931

Bilderbücher.

Schätzpreis: 300,00 €

34 Schriften. Versch. Formate u. Einbde. 20. Jh.

Enthält u.a.: Reiser,H. u. B.Goldschmitt Holdeguck und Dieterwackl. Stgt. u. Heilbronn, Seifert 1921. - Vegesack,S.v. Herr Bo fährt um die Welt, Verse für Kinder. Säckingen, Stratz 1948. - Schmied,R.J. Carlos und Nikolas. 2. Aufl. Illustr. v. G.W. Rößner. Bln., Reiss o.J. - Caspari,G. Das lustige 1x1 für unsere ABC-Schützen. Lpz., Hahn 1929. - Weitere, versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Aus dem Nachlass von Herbert Stuffer.

Bilderbücher. | Bild Nr.1

Bilderbücher. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €