Auktion 111:

  Auktion 111

111-930

Konvolut

Schätzpreis: R 3.000,00 €

von über 400 Blättern. Verschied. Techniken, Künstler und Stecher. Meist Klein- und Kleinstformate. 16. bis 19. Jhdt.

Teils aus Tafelwerken. - Umfangreiche Sammlung von graphischer Kleinkunst, darunter zahlreiche Originalzeichnungen und Graphiken aus verschiedenen Freundschaftsalben, Biedermeier-Freundschaftbilder, Landschafts- und Portraitzeichnungen, Landschaftsgraphik, Künstlergraphik, Spielkarten, Berufsdarstellungen, Andachtsgraphik, vier Quodlibets und dergleichen mehr. - Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 3.000,00 €