Auktion 78
78-927 Filosofo militare, Il.
Ovvero storia del Signor di Montcal, ajutante di Campo del Maresciallo di Schomberg, tratta dalle memorie di lui, e contenente La Guerra d'Islanda. Trad. dall'Inglese. 2 Bde. Neapel, Flauto 1767. 220 S., 1 Bl.; 224 S. Prgtbde. d. Zt. (Gebräunt tls. fl. u. best., etw. knittrig). - Sehr selten. - Durchgeh. gebräunt, Bd. 2 tls. stark wasserrandig.