Auktion 78
78-2209 Goethe,(J.W.v.)
Die Vögel. Nach dem Aristophanes. Ächte Ausgabe. Lpz., Göschen 1787. 1 Bl., 64 S. Hldr. d. 19. Jhdt. (Tls. etw. berieb.).
Goed. IV/3, 241, 56-a. Erste Einzelausgabe. Sonderdruck aus Bd. 4 der "Schriften" (1787-90) nach Entfernung der Bogennorm. - Unaufgeschn. Ex., etw. fleckig bzw. gebräunt, Titelbl. u. Vors. leimschattig. - Exlibris.