Auction 102
102-927 Meyer,F.
Die Bayerische Bierbrauerei wie solche in den vorzüglichsten Brauereien in Bayern dermalen betrieben wird,... 2. Aufl. Ansbach, Dollfuß 1832. Mit 5 Abb. auf 3 gefalt. lithogr. Taf. 1 Bl., IX, 205 S. Läd. Obrosch.
Seltenes Handbuch, behandelt auch "...die mit der Bierbrauerei verbundene Branntwein-Brennerei Fruchtessig-Siederei und das einem Brauer Nöthige über den Hopfen und den Hopfenbau". - Stockfleckig, erste Lage lose, St.a.T.