Auktion 101
101-927 Uzanne,O.
Le Paroissien du Celibataire. Observations physiologiques et morales sur l etat du celibat. Paris, Quantin 1890. Mit rad. Front., rad. Titelvign. u. zahlr. Radierungen im Text v. E. Gaujean nach A. Lynch. 2 Bl., XXX, 294 S., 2 Bl., 4 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Eines von 1000 Ex. (GA 1100). - Gelockert, tls. etw. fleckig, Schluß etw. wasserrandig.