Auction 99
99-925 Brandis,J.
Das Münz- Mass- und Gewichtswesen in Vorderasien bis auf Alexander den Grossen. Bln., Hertz 1866. XII, 622 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Tls. berieb. u. best.).
Clain-Stefanelli 3325. - Etw. stockfl. N.a.T. - Dabei: Saulcy,F.de. Essai de classification des suites monetaires Byzantines. 1836. Hldr. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Maurice,J. Numismatique Constantinienne. Iconographie et chronologie description historique des emissions monetaires. 1. Bd. (von 3). 1908. Mit 23 Taf. u. einigen Tab. Hldr. d. Zt.