Auktion 109:

  Auktion 109

109-925

Tittel-Buch,

Schätzpreis: 60,00 €  |  Rückpreis: 40,00 €

abgekürzt in grossem Druck... die neueste und zierlichste Ingressen, Clausulen, rechtmäßige Intitulaturen... Köln, Steinbüchel 1773. 31 nn. Bl. Läd. Pbd. d. Zt. mit Ldr.-Rckn. (Stärker best., tls. beschabt).

Selten. - Volkstümlicher Briefsteller mit praktischen Vorlagen für entsprechende Gesuche, Gelegenheitsschreiben etc. - Gelockert, Anfang u. Schluss mit Randläsuren (tls. Buchstabenverlust), fingerfl. u. etw. gebräunt. Innenspiegel mit Kritzeleien.

Tittel-Buch, | Bild Nr.1

Tittel-Buch, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €

Rückpreis:
40,00 €

Jetzt kaufen: