Auktion 74
74-923 Hoelscher,L.
Zwei Widm.-Ex. des Cellisten Ludwig Hoelscher (1907-1996).
Enthält: Valentin,E. Cello, das Instrument und sein Meister, 1955, mit dreizeil. Widm. u. Sign. Hoelschers, dat. Mittenwald 1965; Lewinski,W.E.v. Ludwig Hoelscher, 1967, mit achtzeil. Widm. u. Sign. Hoelschers, dat. 1981. - 3 Beilagen, davon 1 mit eh. Widm. v. Agnes Miegel 1940.