Auction 102
102-921 Heckmann,A.
Grosses Konditoreibuch. 2. Aufl. Nordhausen, Killinger (um 1930). 4°. Mit 96 (60 farb.) Taf. u. 47 Textabb. XXVIII, 535 S. Olwd. (Berieben u. tls. fleckig, etw. gelockert). - Mit 1334 Rezepten. - Tls. gelockert, etw. gebräunt, vereinzelt fl.