Auction 102
102-441 Fuchs,E. u.a. (Hrsg.).
Aus dem Klassenkampf. Soziale Gedichte. Mchn., Ernst 1894. 136 S., 4 Bl. Vlg.-Anz. Olwd. (Tls. leicht fleckig u. best.).
Mit eh. Widm. des Hrsg. Eduard Fuchs: "S. li. Freunde Ad. Müller, Weihnachten 1894, Eduard F.". Enthält Beiträge von Eduard Fuchs, Ernst Klaar und Karl Kaiser. - Papierbedingt etw. gebräunt. - Dabei: Sinclair,U. 100%. Roman eines Patrioten. 1.-20. Tsd. Bln., Malik 1921. Mit 10 Illustr. v. G. Grosz. Ohprgt. - 1 weitere Beilage, zus. 3 Bde.