Auktion 87
87-919 Lomer,H.
Der Rauchwaaren-Handel. Geschichte, Betriebsweise u. Waarenkunde. Lpz., Selbstvlg. (1864). 4°. Mit farblith. Tit. v. Rob. Kretschmer u. 1 getönt. lith. Taf. XII, 109 S., 1 Bl. Mod. Lwd. mit aufkasch. goldgepr. Orig.-Leinenbezug. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Nicht bei Sabin u.a. - Publ. d. Lpz. Pelzhandlung Lomer, hauptsächl. über den nordamerikan. Pelzhandel. - Gebräunt u. stockfl. Vorsatz tls. oxydiert. - Selten.