Auktion 87
87-230 Croiset,J.
Heilige Beschäftigung eines Christen auf alle Sonn- und Festtage des ganzen Jahres...6 Tle. in 7 Bdn. Augsburg, Rieger 1788. Mit gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).
VD18 15490513-001. Vgl. de Backer/S. I, 1473, 10. Seltene erste dt. Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. Vors.