Auktion 87
87-917 Nickolls,J. (d.i. R.B.Plumart de Dangeul).
Remarques sur les avantages et les desavantages de la France et de la Gr. Bretagne, par rapport au commerce, & aux autres sources de la puissance des etats. Leiden 1754. Kl.8°. VI S., 4 Bl., 408 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Tls. leicht berieb. u. etw. best.).
Vgl. Querard II, 1247 (EA Amsterdam, d.i. Paris, Estienne 1754). Druck im Jahr der EA. - Tls. leicht gebräunt.