Auktion 114:

  Auktion 114

114-915

Schmücking,R.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

Uwe Bremer. Ein Bericht. (Brschwg.), Galerie Schmücking 1972. 4°. Mit 2 (1 farb.) sign. u. num. Orig.-Radierungen von Uwe Bremer sowie zahlr., tls. farb. Abb. 130 S., 1 Bl. Farb. illustr. Opbd.

Eines von 200 Ex. der Vorzugs-Ausgabe mit den beiden separaten sign. Orig.-Rad. "Statua Veneris..." u. "Sonnenantrieb" (Rosenbach 276 u. 277). - Dabei: Ders. Johannes Vennekamp, Verzeichnis der Radierungen von 1968-73. Ebda. 1974. Eines von 200 Ex. der Vorzugs-Ausgabe mit 2 sign. farb. Orig.-Rad. v. Vennekamp.

Schmücking,R. | Bild Nr.1

Schmücking,R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: