Auktion 87
87-913 Ludovici,C.G.
Grundriß eines vollständigen Kaufmanns-Systems, nebst den Anfangsgründen der Handlungswissenschaft, und angehängter kurzen Geschichte der Handlung zu Wasser und zu Lande... Lpz., Breitkopf 1756. 4 Bl., 612 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Fehlstellen im Bezug, Gebrauchssp.). - Gebräunt u. leicht braunfleckig. - Exlibris.