Auktion 113:

  Auktion 113

113-911

Necker de Saussure,(A.A.).

Schätzpreis: 60,00 €

Etude de la premiere (Und: derniere) partie de l'enfance. 2 Bde. Brüssel, Hauman 1836. Kl.8°. 382; 471 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

(= L'Education progressive, ou etude du cours de la vie, I-II). 1838 erschien als Teil III "Etude de la vie des femmes". - Stockfleckig. - Exlibris.

Necker de Saussure,(A.A.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €