Auktion 114:

  Auktion 114

114-911

Klemm,W.

Schätzpreis: 120,00 €

12 Radierungen zu Boccaccios "Dekameron". 1 Dplbl. Text u. 12 Bl. kol. Radierungen, München (1922). Fol. In Olwd.-Mappe (Etw. fleckig u. mit Gebrauchsspuren).

Jwls. sign. u. num. - Nr. 75 von 100 Ex. (GA 125). Unter Passep. mont. - Hayn-G. IX, 320. - Stockfleckig.

Klemm,W. | Bild Nr.1

Klemm,W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €