Auktion 114:

  Auktion 114

114-908

Bertino,S.

Schätzpreis: 200,00 €

La vallée des légendes. I. Légende du Mont Cervin (Matterhorn). - II. La fée de rechanté. Illustrations de Mario Bonilauri. Paris, La Presse Francaise et Étrangère o. J. (1945). 4°. [40] Bl. mit 16 Orig.-Farblithographien. Lose in Orig.-Flügelmappe mit grünem Samtbezug u. Dechelschild in Orig.-Pappkassette.

Eines von 470 Exemplaren (GA 510). - Mit bemerkenswerten Illustrationen des italienischen Malers, Illustrators und Plakatkünstlers M. Bonilauri (1911-1988). - Flügelmappe geringf. berieben, sehr gut erhalten.

Bertino,S. | Bild Nr.1

Bertino,S. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €