Auktion 112:

  Auktion 112

112-907

Kieser,A.

Schätzpreis: 80,00 €

Alt-Württemberg in Ortsansichten und Landkarten 1680-1687. Hrsg. von H.M.Maurer u. S.Schiek. 3 Bde. Stgt., Theiss 1985. 8° (Textbd.) u. Qu.Fol. (Tafelbde.). Mit 93 farb. Faksimile Taf. u. 279 Ktn. Olwd. (Textbd.) u. Ohldrbde. in Olwd.-Kassette. (Diese leicht best.).

Eines von 1000 num. Ex. der Faksimileausg. - Bd. 1: Maurer,H.M. Andres Kieser und sein Werk. S.Schiek. Verzeichnis der Forstkarten u. der Ansichten aus den Forstbüchern. - 2. Die Ortsansichten. - 3. Das Kartenwerk.

Kieser,A. | Bild Nr.1

Kieser,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €