Auction 124:

  Auction 94

94-906

Seiffert,M., J.Wolff u. M.Schneider.

Archiv für Musikwissenschaft. Jgge. 1-4 in 4 Bdn. Bückeburg u. Lpz., Breitkopf und Härtel 1918ff. 4°. Mit zahlr. Notenbeispielen. Hldrbde. d. Zt. (3) u. Hlwd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).

Veröffentlichung des Fürstlichen Instituts f. musikwissenschaftl. Forschung Bückeburg. - Beiträge u.a. v. C. Sachs (Die Streichbogenfrage), W. Wolffheim (Das Musikkränzlein in Worms), K. Weinmann (Andreas Hofer), A. Sandberger (Zur Geschichte der Oper in Nürnberg...), H.J. Moser (Zur mittelalterl. Musikgesch. d. Stadt Cöln).

Seiffert,M., J.Wolff u. M.Schneider. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022