Auktion 114:

  Auktion 114

114-904

Braunbehrens,L.v.

Schätzpreis: 3.300,00 €  |  Rückpreis: 2.200,00 €

Stadtnacht. Sieben Orig.-Lithogr. von Max Beckmann auf Bütten zu Gedichten von L. von Braunbehrens. Mchn., Piper 1921. 47 S., 1 Bl. 4°. Ohpergamin mit Rtitel u. farb. gemustertem Bezugspapier. (Gering berieben).

Jentsch 108. Gallwitz 135-141. Erste Ausgabe. - Eins von 500 (GA 600) num. Ex., Impressum von Max Beckmann signiert. - Gutes Exemplar. - First edition. One of 500 numbered copies. Signed by Max Beckmann. With 7 original lithographies by M.Beckmann. Original half glassine binding, slightly rubbed. Good copy.

Braunbehrens,L.v. | Bild Nr.1Braunbehrens,L.v. | Bild Nr.2Braunbehrens,L.v. | Bild Nr.3Braunbehrens,L.v. | Bild Nr.4

Braunbehrens,L.v. | Bild Nr.1

Braunbehrens,L.v. | Bild Nr.2

Braunbehrens,L.v. | Bild Nr.3

Braunbehrens,L.v. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
3.300,00 €

Rückpreis:
2.200,00 €

Jetzt kaufen: